Верите ли ли вы в существование мистики?

Если да, расскажите случай который подтвердит, то что это есть в нашем мире.

ОбществоБудущее+1
София Морисон
Специалист по фотографии, альпинист, путешественни...  · 17 мая 2021

У меня вся жизнь такая. Одни запреты либо сложности в получении того что мне нужно. Нечасто но иногда приходится пользоваться "окольными путями".

Приведу один пример. В 2017-м привезли мощи Николая Чудотворца. В это время у меня бабушка слегла и очень трудно было за ней ухаживать.

( Каждый день ездил к ней и ухаживал за ней, хорошо что квартиры недалеко ). Никому не говорил ( т.к. это должно быть таинство ), пошёл к мощам с самого раннего утра. Помолился, поклонился, на обратном пути заехал к ней, вхожу, она говорит : "Серёженька, а я вот 2-3 шажка сделала и до комода дошла". Я очень удивился. Также, никому ничего не говоря, и ей тоже, пошёл во второй раз. Прихожу на обратном пути к ней - она уже на кухне. Я ещё больше удивился. Решил сходить и в третий раз, чтобы решить уже свои проблемы. Но там была съёмка, и я сразу понял что это уже не таинство. Так в третий раз ничего и не исполнилось.

Есть и много других вещей, которые мне приходилось делать не совсем обычно. Это как правило спустя огромное кол-во бесполезных посещений чиновников, которые ничего не хотят делать., а только отмахивались от меня.

Что касается фото - тут тоже немало интересного. Снимал как-то в каменоломне, затем на фото был "шарик", который на фото был на плече. Спустя 2 дня у меня разболелась рука так, что не смог её поднять. И причём в том месте где и был "шарик". Снимал как-то и на кладбище - потом стал увеличивать - там была прозрачная белёсая рука, тянущаяся из могилы. Показал конечно фото той женщине, чья мать там похоронена.

Надо сказать что обычные люди часто просто не замечают мелких деталей. Смотрят на фото очень поверхностно и поэтому очень многого не замечают. Иногда приходится обводить нужное место красным контуром чтобы они смогли рассмотреть. Мне как фотохудожнику непростительно не замечать такие детали.

Наверное, Вам будет интересно моё мнение, почему же люди не задумываются или не хотят думать о чём-то потустороннем. Да просто у них всё хорошо, и для решения своих небольших задач они пользуются обычными путями. И у них всё получается. А вот если "обычные пути" начинают "буксовать" , причём один за другим - то только тогда задумываются о том как бы решить свои задачи другими методами.