Верить ли Навальному?

ОбществоПолитология+2
Radical Libre
студент-драматург, диванный политолог, писатель...  · 28 янв 2017

Скажем так, ему следует верить больше, чем большинству современных политиков в нашей стране. Уже хотя бы потому, что он не боится ни дебатов, ни открыто высказывать свою позицию, всегда готов к диалогу и спокойно отстаивает свою точку зрения. Есть и другие политики, которым я симпатизирую, но Навальный похож на лидера, который может объединить не только протестно настроенных людей, но и людей совершенно других убеждений.

Навальный - популист и идеалист, он далеко не идеален - но черт, хотя бы за его открытость в любом вопросе и готовность идти людям навстречу он достоин по меньшей мере уважения.

Например Удальцов.

Удальцов - левак. Только их нам еще в "лидерах" не хватало.

А лично он сам это вообще терминальный случай. Коммунист и популист с ватноватыми тенденциями - это дианоз. Уж лучше ПЖиВ.

Удальцов никогда бы не стал тем лидером которого Вы имеете в виду. Его опасность в другом, если понимаете о чем я.

Его опасность в том, что он уже двадцать лет засирает левацкими бреднями мозг подросткам, а при случае может поучаствовать в раскачивании ситуации на волне популизма с непредсказуемыми последствиями.

Верить тем кто врёт, играется с популизмом и крайним силами, как правыми так и левыми, нет спасибо, я лучше поверю в то что при большом желании я смогу отрастить себе третью ногу, она мне будет так же полезна как навальный.

Ну будет у Вас теперь вместо Удальцова Гиркин, легче стало?

2Дмитрий, так а Навальный правый либерал с уклоном в социализм и это мы еще не знаем сексист ли он. Вполне возможно, что это наша отечественная версия Трампа.

В общем то правильную мысль по этому поводу выразил в свое время Пелевин.

"...Какие бы слова ни произносились на политической сцене, сам факт появления человека на этой сцене доказывает, что перед нами *лядь и провокатор. Потому что если бы этот человек не был *лядью и провокатором, его бы никто на политическую сцену не пропустил – там три кольца оцепления с пулеметами."

Я лично склонен доверять, и рад видеть в правительстве, успешных бизнесменов, которые на момент прихода в политику уже успели сделать себе состояние.

Примером могу назвать Хлопонина, он умудрился значительно улучшить ситуацию в Красноярском крае, а в момент когда он был полпредом на Кавказе, там начались действительно позитивные изменения, и 10-12 год для данного региона можно назвать лучшим в новой истории. Но затем изменился курс правительства и регион откатился назад в свои средние века, и огромное количество среднего бизнеса оттуда сбежало.

Так Навального и не пускают на политическую сцену, разве нет? Вот если бы его приняли с распростертыми объятьями куда-нибудь в правительство, тогда да, тогда я бы с вами согласился.

Вадим, а разве Навальный не единственный нормальный оппозиционный политик? То есть свою нишу он занял и его пустили в политику, как минимум потому что дали баллотироваться в мэры, а потом и в президенты. Либо у нас демократия, либо Навального кто-то тащит. Посколько поклонники Навального в демократию не верят, получается - его тащат ;-)

А Немцова, Ходорковского и Каспарова тоже тащили?
Его не могут не пустить в политику, его могут не пустить на какие-то должности (что произошло в 2013 и скорее всего произойдет в 2018). Его партию не допустили до выборов. Если это "тащат", то подберите слово для кремлевских политиков...

Значит у нас получается демократия и не все так плохо, как говорит Навальный. Достаточно просто иметь много денег и влияния и ты будешь в политике... стоп блин, как и во всем мире, даже в цитадели демократии - США. То есть все слова о тирании и "закрытости" власти - это просто популизм и от незнания.

А тащат... а если тащат, то просто надо подумать для чего. И самый очевидный ответ - чтобы на болотную лишний раз не выходили. Возглавили хаос, так сказать.

Немцов убит
Ходорковский сослан
Каспаров изгнан
брат Навального сидит в тюрьме
соратник Навального сидит в тюрьме
за семьей постоянно ведется слежка
самого Навального таскают от приговора к приговору, лишь бы не допустить до выборов
его партию отказываются регистрировать и допускать
власть совершенно открытая

Было бы смешно, если бы не было тупо.

Кто из этого списка сам был приверженцем демократии и не хотел устроить госпереворот?

Любой из них. Но вам это бесполезно объяснять, я уже понял.

Почему бесполезно? Они выходили на улицу и тащили народ на стены Кремля с желанием устроить госпереворот. Когда митинг за честные выборы - это одно, а когда "скидывай воровскую власть" - это госпереворот. Украина - отличный пример.

Если брать конкретно Навального, ему выгодно быть подверженным гонениям, в глазах своего электората это добавляет романтизм его образу. Эдакий новый декабрист. Это всем понятные и старые как мир правила игры. Стань мучеником и тебя полюбит народ, и поверит что твое дело правое. Чистый маркетинг.

А тот факт что он до сих пор на свободе, говорит о том, что никакого распоряжение сверху о "зачистке" нет, и как уже говорили тут два варианта - или у нас демократия (я лично в это не верю) или Навальный (допустим нет никакого сговора, и он честно делает то что считает правильным) выгоден в свое роли текущему правительству. Например как самая слабая оппозиция из возможных (все понимают что оппозиция нужна, а грамотный управитель просто сам выбирает какой она будет).

Как весело всегда читать про то, как люди пытаются доказать охуенность Навального. Тупые, поверхностные факты, прочитанные в интернете - все что есть в их распоряжении. Это только очередной раз доказывает неграмотность и необразованность молодежи нашей страны. Но людям, как Навальный, это только и надо, ведь дураками управлять легче

Конспирологи за*бали, честно говоря. Ага, Навальный был допущен до выборов в Москве? Понятно, он их человек. Когда уже люди поймут, что Навальные и Путины выходят из населения РФ, т.е. мы, люди, может влиять на политику нашей страны, а пока вы сидите и бубните о том, что всё уже рассчитано за нас, то так оно и будет, так как вы будете бездейственным дерьмом. Навальный раскрыл уйму коррупционных сделок и прививает нам открытую политику. Понятно, что он не идеален, но он вдохнул в людей смелость и люди уже будут знать, что они могут что-то изменить.

Если у Вас нет критического мышления и дальше МСК и СПБ Вы не забирались, тогда Вам к нему.  Почитайте критику, изучите его биографию, быть может на многое в его образе будете смотреть иначе. Популист, желающий говорить напрямую с первыми лицами. Ну смешно же.

Авторемонт, общество, политика, новости России и...  · 31 мар 2021

Конечно же НЕТ!!! Почести оказанные этому "частному предпринимателю"(как он сам заявил), Абсолютно без вариантов показали какой именно спецслужбы этот дешёвый агентишка!!!