Вербейник монетчатый: как ухаживать?

РастенияСадоводство+1
mylene farmer

«Вербейник Монетчатый» или, как еще его называют, «Луговой чай» - это растение семейства первоцветных , многолетник простилающийся по земле стебельками и длиной достигает 40-55 см. Его родиной считается Западная Европа но распространился он и в Северной Америке, Сибири, Кавказе. Основным местом еще произростания служат берега рек, озер и других пресных водоемов так как его излюбленное место влажные и болотистые почвы.В уходе он абсолютно не прихотлив и единственный важным условием его благополучного существования является предоставление обильного, систематического полива. Еще одни уходовым этапом выступает обрезание старых или поврежденных ветвей. Благодаря этому у растения появляется больше сил на активный рост и цветение. На зимний период никаких особых уходовых процессов не требует и хорошо переносит заморозки. Единственное что делают – мульчируют почву с перегноем или компостом.

🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена...  · 10 мар 2023  · vsesorta.ru
Полина Шекк