Вера это и есть воля?

ФилософияРелигия+3
Степаненко Мария
Кушнер Алексей, специалист по химической зависимос...  · 22 мар 2022
А что такое воля ??? на мой взгляд воля - это четкое понимание и уверенность в том что я делаю. За этим пониманием следует упорство и желание намеченного результата. а значит вера это не только воля но и действие и надежда и любовь к самому процессу..
@Геннадий Рубцов, Не повлияют но это не означает что мне непременно нужно забыть зонтик те я же могу его взять с собой это же в компетенции моей воли...
Говорим о глупом - мало ли совершенно безвольных людей, верящих при этом чему и как угодно.
Считаете, что вера и воля органически связаны и непременно последовательны - ваша воля, вы же себя формируете свои представления.
@Геннадий Рубцов, Конечно же да и это естественно тк именно от веры зависит ваше окончательное применение собственной воли . Например если я христианин, то для меня воровать грех и моя воле не позволяет мне воровать, а если я фашист или нацист и верю заветам Адольфа Эланозовича то для меня нормально убивать иноверцев причем желательно мучительной смертью... Что мы собственно и наблюдаем сегодня на вукраине, и это к вашему вопросу о связи веры и воли ...
Математика, информатика. Индуизм, веды, пураны  · 23 дек 2021
Думаю не совсем, но они вера и воля определённо связаны.
Воля нужна, чтобы не просто верить сидя на дивание, но действовать в соответствии со своей верой.
Я работаю в Бане Свежесть  · 21 апр 2022
На первый взгляд да. Но почему то есть выражение "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное"