"Великий Гэтсби": для какого возраста эта книга?

КнигиВеликий гэтсби
Егоров Данил
Филолог, автор телеграм-канал «Письмо, языки...  · 28 нояб 2020  ·
firsanify_writes

Российские издательства, которые выпускают новые тиражи этой книги, ставят на неё возрастное ограничение «16+». Однако я бы дала её в руки и подростку чуть помладше, и взрослому человеку. На мой взгляд, интереснее всего её читать людям старше 20 лет, поскольку им будут более близки и понятны те жизненные ситуации, в которых побывали герои произведения.