Можно ли поменять паспортне по месту прописки?

ПропискаЗамена паспорта+1
МариЯ Кондратьева
го в амог ас?))  · 17 окт 2020

Да, можно. На вопрос о том, можно ли поменять паспорт в другом городе или регионе, законодатель дает положительный ответ. Данное положение разъяснено ранее действующей федеральной миграционной службой. Указывается, что право на замену паспорта может быть осуществлено:

По месту жительства.

По месту временной регистрации.

По любому месту обращения.

То же самое относится и к вашему удостоверению личности для пребывания за границей. Для их получения нужно обратиться либо в ГУВМ МВД РФ, либо в МФЦ. Подать документы можно и в электронной форме на портале Госуслуг.