Вдохновлялись ли реальные маньяки-убийцы сюжетами из сериалов и кино?

ОбществоКино+3
miavira
Художник слова, интересующийся читатель  · 6 мая 2016

В 2012 году в штате Колорадо некий Джеймс Холмс совершил массовое кровопролитное убийство на премьере фильма "Бетмен". Волосы у парня были покрашены в красный, на лице - защитная маска. Мотив заключался в подражании его любимому персонажу - Джокеру. Убив 12 человек и ранив 59, безоговорочно сдался полиции. А друзья его знали как "стеснительного и интеллигентного молодого человека". Вот вам и источник вдохновения.