Вчера моя кошка гуляла на улице, у неё была течка. Сегодня я заметила розово-красные выделения у неё в "зоне". Что это может значить?

Кошки+2
Правильное питание
Элитный Питомник Мейн-Кунов «House of Proud...  · 18 июл 2020  · питомник-мейн-кунов.рф

Здравствуйте. Это может знать, как продолжения течки , окончания ее периода, так и следствия вязки с неопытным котом.

Что бы более обширно вам ответить на этот вопрос, мне нужно знать:

  1. Как долго продолжается течка.
  2. Применяли ли вы препараты которые останавливают течку.
  3. Не замечали ли вы кота рядом со своей кошкой во время прогулки.
  4. Продолжает ли она просить кота.

Необходимо понаблюдать за кошкой:

  1. Её общее состояния здоровья (аппетит, игривость, стул.)
  2. проявляет ли кошка беспокойство (ходит за вами, мяукает без причины, и очень часто вылизывается в "зоне").
  3. Если же кошка через недели две опять попросит кота, то в этом случае либо вязка была но неудачна, либо ее вовсе не было.

А если кошка вялая или потеряла аппетит, тогда немедленно везите ее к квалифицированному ветеринару.