ВЧ писк саба при подаче питания с отключенным rca-кабелем. В чем проблема?

При подаче питания от аккумулятора,  активный сабвуфер xelix xmax 10 издает высокочастотный писк, ГУ не подключено.
При вскрытии и визуальном осмотре платы усилителя дефектов пайки, вздутия конденсаторов не обнаружено.
Кто сталкивался с подобным дефектом и как его устранить?
См видео дефекта:
Макс
Радиолюбитель с большим стажем.   · 11 нояб 2022
Визуальным осмотром самовозбуждение усилителя сабвуфера не определить. Здесь причина кроется гораздо глубже. Чтобы возникло самовозбуждение одного или несколько каскадов УНЧ, должно быть нарушено ряд условий. Это и нарушение режимов питания транзисторов или микросхем, это и неисправность цепей обратной связи и еще куча причин. По этому, лучше показать аппарат специалисту, который сделает диагностику и определит причину.
Спасибо за ответ.