Важны ли оценки в аттестате/баллы ЕГЭ, при поступлении в европейские ВУЗы?

ОбразованиеТехнологии+5
Анонимный вопрос
Student of European Politics and Communications...  · 10 окт 2016

Оценки из аттестата очень даже важны:) Будет плюсом для тебя если средний бал будет выше чем 4. Есть большая вероятность(в зависимости от страны и университета выбранный тобой) получить степендию на обучение.

На ЕГЭ точно смотреть не будут. Такая система экзаменов не была принята Европейской комиссией(не помню в каком году). Поэтому, даже если ты скажешь что сдал математику(допустим) на 95,им это ничего не даст.

Анонимный комментарий
10 окт 2016

Чехия, учатся там бесплатно, если на Чешском