Важную роль ли играет высшее образование в жизни?

ПсихологияОбразование+3
Danil Karpuhin
Педагог, писатель, методист, маркетолог...  · 10 авг 2021  · attestatika.ru

Возможно, когда-то, ещё лет десять назад, высшее образование играло важную роль. Сейчас вполне можно обойтись и без него. Особенно, в бизнесе.

Чтобы создать своё дело, высшее образование не требуется. Никто не попросит диплом, вообще никому не будет интересно, с каким образовательным багажом за плечами вы стартуете.

Обычно польза и, соответственно, важность высшего образования понимается, когда возникают проблемы, когда человек видит пробелы и начинает понимать, что ему нужно знать многое, чтобы добиться успеха в жизни.

Одним словом, если у вас есть амбициозные цели, то ЛЮБОЕ высшее образование вам точно не помешает. Если же вы хотите, чтобы вас не трогали, а просто платили денег за хорошо выполненную работу, то высшее образование получать не обязательно. Достаточно освоить какую-нибудь востребованную профессию.