Важно ли вам, как одеваются близкие по общению к вам люди?

ПсихологияОдежда+1
Андрей Романов
Музыкант и художник  · 3 нояб 2019

Важно, но в разумных пределах.  На дух не переношу спортивные костюмы и людей в маминых кофтах и квадратных ботинках-кирпичах. Ну и в целом одежда должна сочетаться, а не стиль "я в  темноте залез в чужой шкаф и что-то там подобрал"

А какой стиль человек предпочитает и на сколько он просто или не просто одет-это уже не важно. Легкая небрежность также допустима, но чтоб без грязи явной. В общем если человек опрятен, то все отлично.

Но также важно учитывать контекст. Был я как-то на природе с одной компанией и туда пришла девушка(до того мне не знакомя) нарядная как для похода на вечернее светское мероприятие. В таких случаях два варианта:Или ну никак не успела переодеться или же просто котелок не варит. Тоже самое и со всеми грязными делами. Никто не ждет от тебя, что ты будешь делать ремонт чего-либо в смокинге.

Да и в целом есть  глупости в одежде на грани с фриковостью(тут думаю нечего объяснять)

Но в любом случае если у человека есть стиль и умение подбирать и носить одежду, то это только плюс к его остальным достоинствам. Но если все простенько, то тоже не страшно.