Важно ли учить детей техникам осознанности (майндфулнес, медитация, дыхание)?

ВоспитаниеРазвитие ребенка+3
Школа Мысли
Психолог-консультант, клинический психолог.   · 11 мая 2022  · safronovhelp.tb.ru
Что-то мне подсказывает что сильно важен возраст детей. В возрасте, когда дети реактивны и живут эмоциями вряд ли получится медитировать. Я думаю, что это и не очень полезно т.к. каждая стадия развития важна именно своей особенностью. И сначала ребёнок учится эмоционировать, а только потом эти эмоции контролировать, а не наоборот.