Ваши любимые несупергеройские комиксы/графические романы? За что любите?

Искусство и культураЛитература+3
Алексей Иванченко
Издательство "МИФ"  · 27 сент 2017

Обожаю наши комиксы от издательства «МИФ». Они добрые и серьезные одновременно, с отличным юмором. Иллюстрации и качеством печати тоже на высоте.

Мои любимые:

Винсент

Визуально комикс стилизован под его картины, а в некоторых кадрах они даже зашифрованы. Сможете найти их все?) Если нет, то в конце вас ждет отдельный блок с авторскими ссылками и пояснениями, где какое полотно спрятано, и что значит та или иная фраза в комиксе.

Книга «Винсент» -

А еще эта книга помогает пересмотреть свое отношение к жизни и творчеству Ван Гога. Барбара Сток смогла показать переживания и страхи художника, его отношение к творчеству, людям и жизни, причем сделала это без слов, одними иллюстрациями.

null

Читаются на одном дыхании. А какие там диалоги девочки и мамы! Легко можно узнать себя))

null

О девочке Вишенке, которая хочет стать писательницей. Чтобы писать истории она учится наблюдать за людьми, а в итоге помогает найти счастье совершенно незнакомому человеку. Нарисован комикс потрясающе. Часть, где происходит действие - в виде комикса. А часть, где Вишенка осмысляет произошедшее, в виде дневниковых записей.

  • «СуперУхо» - история о девочке, которая потеряла слух. О том, как тяжело ей приходилось в школе, как она нашла друзей и поверила в себя. Трогательная и серьезная книга одновременно.
СуперУхо
  • «Лиса и заяц» - сказка в переложении Ильи Олейникова, который знаком нам всем как мультипликатор из Союзмультфильма. Участвовал в создании таких фильмов как «Тайна третьей планеты», «Жил-был пес», «Путешествие муравья», «Мартынко».

Это, скорее, не для чтения, а для фантазирования и наслаждения рисунком. Очень понравится иллюстраторам, художникам, ценителям красивых изданий.