Ваше мнение о НЛП?

ПсихологияПсихотерапия+2
Анна Иванова
Психолог, журналист Блог на Дзен: ПСИХФАК с...  · 19 авг 2022  ·
id
В первую очередь НЛП это инструмент для манипулирования. Традиционная психология относиться к течению как к псевдонауке. Тем не менее, многие принципы успешно используются, например, в маркетинге.
"Если человека сто раз назвать свиньёй, он захрюкает" - в принципе, ничего нового в идее нет, партии, религии и вожди интуитивно применяли этот метод всегда и довольно результативно.
Поэтому, часто метод признается неэтичным, причем, забавно, но больше всего теми, кто использует многие методы на официальном уровне. Конечно, называют это иначе.
Но, для того, чтобы с помощью НЛП разобраться в другом человеке, всё-таки нужно гораздо больше знаний.