Ваша любимая цитата?

Психология
Анонимный вопрос
Пихолог, психотерапевт, коуч  · 21 мар 2017

"Мы реагируем не на вещи сами по себе, но на те значения, которые им придаем" Эпиктет

Если задуматься, то действительно, эмоция которую мы испытываем является лишь результатом мысли/оценки относительно события которое мы наблюдаем или участником которого являемся. Вот такой простой принцип когнитивной психотерапии)