Ваш топ-3 любимых и нелюбимых героев из Игры престолов? Почему именно они? Кто из них в итоге сядет на железный трон?

КиноСериалы+1
Алина Петрова
думал отвечать на географию, а отвечаю про Игру...  · 26 мая 2016

Хоть я и книжник, но постараюсь сделать топ сериальных персонажей.

Любимые: Варис, Джорах, Пес

Варис один из немногих людей который действительно хотят добиться стабильности в государстве. Его сила знания и дар убеждения очаровывают на экране. Пожалуй это редкий вид персонажа чьи мотивы действительно благородны и справедливы. Во всяком случае пока.

Джорах это локомотив тащивший всю линейку Дени через все сезоны(был еще Барристан, но его безжалостно выпилили). Персонаж который по настоящему верен, он готов на все ради человека который даже не способен оценить его по достоинству.

Сандор наверное самый "плохой" из моих любимчиков. Однако его сложно не любить. Харизматический персонаж с нелегкой судьбой вызывает уйму сочувствия. Тяжелое детство, служба людям которых он ненавидел, душевное одиночество, жестокость ради жестокости. Но при всем при этом внутри он остался человеком. Его порыв спасти Сансу был самым ярким примером благородства, а то как он нянчился с Арьей разве не показатель человечности персонажа? А еще шикарный актер идеально подходящий к роли дополняет весь чудесный образ.

Нелюбимые: Дейнерис, Эллария, Эурон

Про мою нелюбовь к Дейнерис я могу отельную книгу написать, но не думаю что это будет интересно читать. Отвратительнейший персонаж, сгусток пафоса и абсолютной глупости. Импульсивность, необдуманность, чрезмерная принципиальность и конечно же самолюбование. Если в книге большая часть этих грехов исходит из того, что там персонажу на момент осады Мэйрина 14-15 лет, то в сериале детскими поступками занимается уже вполне взрослая девушка. Ненавижу ее, просто ненавижу.

Эллария это символ слитого Дорна с сериале. Настоящий Дьявол для всех любителей книжного Дорна. Моего любовника убили в честной схватке на которую он сам вызвался? НУЖНО СРОЧНО СОЗВАТЬ ЗНАМЕНА И УБИВАТЬ НАМНОГО БОЛЕЕ СИЛЬНЫХ ПРОТИВНИКОВ. Почему это ты отказываешься выбирая путь медленных интриг и манипуляций? ДЕРЖИ НОЖИК В ЖИВОТ ТЕПЕРЬ Я КОРОЛЕВА ПЛЕВАТЬ НА ПРЕСТОЛОНАСЛЕДИЕ. Ненавижу ее, просто ненавижу.

Тут все сложнее. Эурон нам показан пока только на пять минут, но они уже успели сделать это убого. Я убил вашего короля и теперь хочу стать вашим новым королем потому что ТЫСЯЧА КОРАБЛЕЙ. Мне было больно смотреть на такое, ибо я надеялся на эпичную линию железнорожденных, но увы.

Еще мне очень нравится Бринден Черная рыба, но его пока в сериале мало.

Ах да, кто же сядет на трон? Да никто скорее всего, к концу саги думаю ему грош цена будет.

QA, немного музыкант, билингв  · 24 мая 2016

Станнис Баратеон, т.к. он отключил свой мозг и занимался непонятно чем.

Пацан, которого Сноу повесил (забыл его имя). Просто потому что он мерзкий. И лицо у него мерзкое.

Его Воробейшество. Потому что ненавижу религиозных фанатиков.