Ваш ребенок уже взрослый (ему лет 30) и в состоянии алкогольного опьянения он заявляет вам, что вы ему не родители! Каковы ваши действия?

ПсихологияЮриспруденция+2
Jaxangeer
Интересно узнавать новое, работаю, про футбол.  · 26 нояб 2021
Если вы уже оказывались в такой ситуации, то сейчас вы ищете в ответах на свой вопрос уверенности в том, что Вы все сделали правильно. Вы все сделали правильно, руководствуясь родительскими чувствами, добротой и любовью к своему ребёнку. Вы конечно сразу простили его, поняв всю неразумность его поведения, и повели себя с ним чутко и деликатно, проявляя искренние заботу о нем.
Вы сами смогли понять и ясно представить, что чувствует взрослый тридцатилетний человек, постоянно сталкивающийся с назойливой опекой, постоянным контролем и желанием близких жить его жизнью. И эмоциональный срыв можно понять, как попытку пусть и в недопустимо грубой форме сказать вам: Я взрослый! Я имею право жить как я хочу! Перестаньте лезть в мою жизнь!
Если вы осознали это, вам будет легче жить самой, освободившись от забот о великовозрастном ребёнке, и найдя более интересные занятия для себя, например, бег трусцой, или чтение русских классиков, А ваш взрослый ребёнок будет продолжать свой жизненный путь где-то рядом, но живя уже своё полноценной жизнью.
В противном случае ваша жизнь не станет наполнений новыми смыслами, а жизнь ребёнка, к сожалению, не будет благополучной и счастливой.