Вараны глотают жертву целиком. Что позволяет им переваривать жертву в желудке?

МедицинаЗоология+1
Айканыш Р.
Бакалавр медико-биологического факультета ВГУ по...  · 24 февр 2021

Для переваривания целого животного организм рептилии имеет целый комплекс различных ферментов, которые способны расщеплять определённые ткани, вплоть до костной. Плюс для полной переработки жертвы требуется определённая кислотность желудка, при которой ферменты будут правильно выполнять свою работу.

Магазин экзотических животных PANTERIC. У нас вы...  · 19 июл 2021  · panteric.ru

Айканыш, здравствуйте!

Пища, потребляемая вараном, прекрасно расщепляется желудочным соком и отлично усваивается организмом. Это позволяет им глотать жертву целиком и не испытывать проблем с пищеварением.

Тем что благодаря внушительным размера самого варана и конечно желудочный сок с малым процентом воды и особыми ферментами, которые хорошо переваривают ткани добычи