Вам нормально слышать, читать и видеть в наших СМИ как украинцы каждый день обстреливают , взрывают и убивают жителей Донбасса уже 8 лет?

Анатолий Аркадьевич Мочалов
Просто о непростом. Развенчиваем мифы. Автор на...  · 18 февр 2022
Увы, вы правильно упомянули "наши СМИ", поскольку в этих СМИ, как это было еще в СССР, информация искажается фактически до неузнаваемости, до инверсии, до противоположности.
Сплошная ложь.
Для ясности, сразу скажу, я телевизор не смотрю.
А информацию черпаю исключительно из новостных агрегаторов, за исключением сайтов на домене ".ru", поскольку и на этом домене информация подается лукаво.
Просмотрев достаточно большое количество сайтов, считая себя достаточно критичным, я в состоянии представить себе более или менее правдоподобную картину любого события.
А про искажение и даже придумывание событий "нашими СМИ" нетрудно вспомнить.
Совсем недавнее.
Напомню как на первом канале ТВ появился полностью придуманный сюжет о распятии украинцами 4-х летнего мальчика. Вы в это поверили?
Или другой сюжет, тоже придуманный, якобы украинский ударный беспилотник пролетел 12 км вглубь ОРДЛО, чтобы сбросить на 5-летнего мальчика САМОДЕЛЬНУЮ бомбу.
Не смешно?
Об этом здесь https://proza.ru/2021/04/11/1689
Вы этому поверили?
Я - нет!
Напомню, что еще в президентскую каденцию Порошенко, Украина получила 50 шт. ПТРК Джавелин, который со 100% вероятностью убивает любой танк. Превращая танк в металлический гроб для его экипажа.
И моментально танковые обстрелы Украины прекратились!
Какие танковые обстрелы?
Курсанты военных училищ и академий РФ сдавали зачеты и экзамены на прицельность стрельбы в натурных условиях!
А сегодня у Украины этих Джавелинов около 1000.
Так что, в случае ожидавшегося нападения РФ на Украину, оказавшегося просто понтами, 3000 ихтамнетов могли превратиться в груз "200" со 100%-ой вероятностью.
И т.н. ополченцы, а на самом деле ихтамнеты, раньше, во время афганской авантюры СССР их называли воинами-интернационалистами,
не дают угаснуть стрельбе на линии разграничения, провоцируя ВСУ на боевой ответ, размещая источники стрельбы, как и большой друг России на Ближнем Востоке - ХАМАС, в жилом секторе ОРДЛО.
Украинские парни гибнут почти каждый день.
И напомню недавний обстрел Украины из батарей гаубиц, размещенных на расстоянии 15 км от линии разграничения, батарей успешно уничтоженных украинским ударным БПЛА Байрактар. Потребовалась всего одна ракета из 4-х.
Впрочем, многое из забытого вы можете почерпнуть в
Успешного чтения!
Так что "нашим СМИ", чтобы не рехнуться, надо верить весьма осторожно.
И после общения с ними тщательно прополоскать рот и хорошо с мылом вымыть руки.