Вам не кажется, что нашумевший сериал "Игра в кольмара" очень напоминает сегодняшнюю ситуацию с короновирусом в мире?

Каждая мутация вируса - как новая игра, а награда победителям в смертельной схватке с ним - сама жизнь.
Кино+3
Анонимный вопрос
врач терапевт деревни чеченской республики.  · 24 окт 2021
У власти только две пути для управления коронаровирусом. При выборе первого пути власти остается сделать все для того, чтобы концентрация коронаровирусов в воздухе возросла и все для того, чтобы Корнаровирусы быстрее охватили бы большего количества людей. Этот путь искусственного размножения коронаровирусов, и введения их своим гражданам называется вакцинацией. Он уже применяется во многих странах мира за исключениям стран придерживающихся коммунистических идеологий, и при чем с насилием над гражданами. При немутирующихся вирусах вызывающих Полиомиэлит, Корь, Ветрянку, Коклюш, Краснуху создаваемые и вводимые вакцины дают почти 100 % защиту от заболеваемости ими на, почти всю жизнь. Но при мутирующихся инфекциях: таких как Коронаровирусы, выбор этого пути приводит к резкому возрастанию показателей заболеваемости людей и к почти полному уничтожению целых семей, особенно если они привились в один и тот же день собравшись вместе. Это ведет к резкому росту показателя смертности в стране. И второй путь это выбор пути естественного отбора по которому развивается сама природа. При выборе второго пути из-за индивидуальных различий среди организмов заражению коронаровирусами подвергаются даже в одной и той же семье, не все члены семьи, а какие то единицы. Это позволяет остальным членам семьи с помощью современных лекарств помочь заболевшему, ухаживать за ним, находиться рядом с ним и даже при критических состояниях помогать больному выйти из этого состояния. Я, как участковый (оставшееся от участковости название) врач - терапевт, вижу и констатирую, что при амбулаторных условиях лечения резко падает показатель смертности от коронаровирусных интоксикаций организма. Но при этом вижу также что сельские врачебные участки превращаются в дневные стационары с огромными нагрузками на персонал Фапа или Амбулатории, или сельской больницы. Пока господствует коронаровирус районные больницы отдыхают от больных занимаясь чем угодно, лишь бы только не заболевшими коронаровирусами. Вся нагрузка ложится на Сельский медперсонал и медперсонал Скорых помощей. В инфекционных же отделениях в качестве врачей присутствуют все: начиная от Студента мединститута, Неонатолога, Кожного врача, хирурга - вплоть до реаниматолога. Таких узких и самых нужных специалистов как Инфекционисты, Неврологи и ЛОР врачи здесь почти нет. А ведь именно в Нервную систему и в ЛОР органы проникают коронаровирусы. Таково мое мнение о сложившейся на сегодня в медицине ситуации.