Вакцинированный - скрытый переносчик, нужно ли создать чистые зоны для неболеющих? В том числе и транспорт?

Медицина+3
Наталья
Биолог. Интересы - зоология, этология...  · 24 нояб 2021
Вакцинированный и бессимптомно болеющий человек это, как правило, совсем разные люди.
Да, вакцинированные тоже болеют, но в сотни раз реже, и как правило в легкой форме.
Статистики нет, но на одного бессимптомного вакцинированного приходятся десятки, если не сотни бессимптомных невакцинированных.