Вафельный торт со сгущенкой и бананами

Выпечка
alexey1270000 s.
Отчаянная домохозяйка))) Люблю готовить, общаться...  · 8 февр 2019

Для торта будем использовать готовые вафельные коржи.

Для крема возьмем банку вареной сгущенки, 250 г мягкого сливочного масла, 1-2 с.л. коньяка.

Для начинки возьмем 3 спелых банана и стакан грецких орехов.

Банку сгущенки взбиваем с маслом, вводим коньяк, и перемешиваем.

Бананы чистим, режем колечками. Орехи порубить ножом и подсушить на сковороде.

Собираем тортик. Готовые вафельные коржи промазываем кремом, на крем выкладываем колечки бананов, прижимаем следующим слоем коржа, и снова промазываем кремом. Верх торта намазываем кремом и посыпаем орешками. Бока торта оставляем не промазанными, чтобы видно было слоеную вафельную текстуру.