В жизни — как в кресле у зубного врача: все время кажется, что главное еще будет, а оно уже позади?

ПсихологияФилософия+2
Даниил
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 16 мая 2022
Это значит, что я до сих пор не понял, что главное - это только то, что я сделаю сейчас. Жизнь - это только про сейчас. Овладение своим "сейчас" - это и есть смысл, и корень слова "счастье", говорят, это слово "сейчас".