В западной астрологии Сатурн — мужская планета , в авестийской — женская. Как думаете, почему?

ИсторияПланеты+2
елена веда
Инженер-проектировщик в сфере генеральных планов,...  · 16 мар 2022  · dzen.ru/teo_feo_greenhouse
Что говорить о значении планет, если в разное время на разных территориях количество зодиакальных созвездий было разное (и 10, и 18, и другое количество). Да и одни и те же звезды всё время входили в разные созвездия…
А вы про Сатурн…
И вообще, как поступать бедным астрономам, если гендеров уже 300, а планет всего 8-9 (даже с этим не определились, гады)?
Как построить прогноз на день?