В законодательстве какой страны самый долгий тюремный срок , кроме пожизненного?

ОбществоЗакон+2
Марина П.
Студент-юрист-полуночник  · 8 окт 2016

Вряд ли можно придумать тюремный срок дольше пожизненного. В некоторых странах (особенно в США) распостранена практика, когда преступника приговаривают к нескольким пожизненным срокам.

В некоторых странах также есть наказание в виде лишения свободы на неопределенный срок. Здесь суд устанавливает только минимальный размер срока, который необходимо отбыть, а дальше все зависит от того исправился осужденный или нет. Но это все равно, как правило, меньше нежели пожизненный срок.