В заключении трансвагинального УЗИ написано акуш-во 1 трим. Что это значит, если врач сказал, что нет беременности? Нашли кисту на яичнике.

МедицинаБеременность+4
No Name
Врач-онколог, хирург, маммолог, врач-УЗД  · 17 авг 2020  ·
oncolog

Это не заключение. Это шифр для статистики: акушерство первый триместр. Из этого шифра врач-статистик или руководство клиники поймет что исследование проводилось либо беременной в сроке до 3х месяцев, либо была выполнена диагностика по поводу предполагаемой беременности.

Спасибо