В загородном доме течет по наружной стене. Какие последствия для стены и дома в целом?

Видимо результат неправильной кровли, и отливов. Вода с крыши течет по стене, в помещении стена пока сухая.

Дом и быт
Ирина
Библиотекарь, дачник, кошатник  · 12 февр 2019

На форумах пишут, что это может быть неработающий вентилируемый воздушный зазор между гидрозащитой и кровельным покрытием, некачественный утеплитель и пр. Лучше обратится к специалистам для выяснения причины, чужие рецепты редко помогают. А последствия повышенной увлажненности могут быть разными: от появления трещин из-за перепада наружных температур до банального гниения и появления грибка, если дом деревянный.