Неурядица в военкомате

В военкомате требуют паспортные данные родителей. В свидетельстве о рождении указан как отец бывший муж мамы. Но она в разводе с ним с 1996-го года, а я 1999-го года рождения. Это какая-то ошибка. Свидетельство о расторжении брака имеется.
Что подскажите?

ДокументыВоенкомат
Никита Иванкин
Юридическая помощь призывникам в Курске. Уже...  · 17 мая 2021  · voenniy-bilet-kursk.ru
Влад Иванов

Добрый день!

Данные необходимо вписывать исходя из свидетельства о рождении. Это официальный документ регистрации акта гражданского состояния. Если в нем имеются ошибки, то для исправления и внесения соответствующих изменений необходимо обращаться в ЗАГС. Сотрудники ЗАГСа изучают представленные документы и выносят соответствующее заключение: согласие на внесение изменений, либо отказ.

Пока эти изменения не внесены ориентируйтесь на те данные, которые указаны в действующем свидетельстве при заполнении анкеты в военном комиссариате.

Спасибо за вопрос!