Какие языки программирования в основном используют в веб-бэкенде?

Программирование+4
Winchester Dean
Диванный философ, по совместительству инженер  · 18 июн 2022
По моему опыту. Простой и средней сложности бэкэнд - PHP и Python+Django. В задачах средней сложности PHP уже с фреймворками например Laravel или Symphony. Также в категории сложности до средней встречается JavaScript в среде NodeJS. Был популярен некоторое время назад, сейчас по моему опыту по популярности уступает первым двум. Тяжелый бэкэнд - Java+Spring у нас. И я знаю еще что также в тяжелом бэкэнде применяется C#. По фреймворкам к C# не подскажу, сам его не применяю. Но ответ не репрезентативен. Специально статистику не изучал. Пишу только то с чем сталкиваюсь в реальных проектах.
Соглашусь, но видимо Т9 победил автора ответа и переименовал название фреймворка "Symfony" в Symphony.