В течении какого времени нужно выделить долю ребенку если квартира куплена в ипотеку первон-й взнос был мат.капитал до 3х лет?

ЮриспруденцияНедвижимость+2
Юлия Сиводедова
«Петербургская Недвижимость» — ведущий брокер...  · 4 авг 2022  · pn.ru
Здравствуйте!
Выделение доли необязательно в течение выплаты ипотечного кредита. Однако если вы погасили задолженность или решили продать квартиру, то в этом случае выделить доли придется. Сделать это необходимо в течение шести месяцев после снятия обременения – об этом сказано в Федеральном законе №256 от 29.12.2006 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».