В связи с проблема в России карт visa mastercard, как оформить карту Unionpay в России, и вообще хотелось бы узнать подробней об Unionpay?

Влади Миясаров
Интересуюсь финансовыми услугами, банковскими...  · 21 мар 2022  · nakopi-deneg.ru
Примерно 10 банков выпускают карты Unionpay. Но почти везде это уже платно, особенно пластик. Карты UnionPay выпускают, например, банки:
  • Россельхозбанк (от 7500 руб.)
  • ВБРР
  • Солидарность (c 16.03 обслуживание 2000 руб./год, срочный выпуск за 2 дня - 5000 руб.)
  • Примсоцбанк
  • Почта-банк - в мобильном приложении уже можно выпустить цифровую карту UnionPay, обслуживание и выпуск бесплатные.
  • Газпромбанк (можно сделать обычный пластик и к нему виртуальную карту UnionPay - бесплатно).
UnionPay в России. Практически во всех магазинах и банкоматах эти карты успешно работают. Единственное важное исключение - супермаркеты Ашан.
Но есть большие проблемы с онлайн-оплатой картами UnionPay в интернете, почти везде, в том числе в АлиЭкспресс. Карты могут работать на сайтах Ozon, Интурист, РЖД, Аэрофлот (не без сбоев).
Оплата смартфоном через разные Pay
Карты Union Pay не привязываются к Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay, а тем более Mir Pay. Единственная возможность -  вариант — это привязка к Huawei Pay на поддерживаемых аппаратах Huawei и Honor. Список моделей телефонов. При этом, годятся только карты считанных банков: Газпромбанк, РСХБ и Солидарность.