В связи с ярыми протестами против президента у меня возник вопрос: оппозицию в России больше интересует отставка именно Путина, чем изменения системы власти в целом?

Владимир путинПрезидент+3
Thomas A. Anderson
Это...как бы... Короче... Ну тип того...  · 30 янв 2019

Отставка Путина и нужна для того, чтобы изменить систему в целом. Конечно, на это уйдут года, ибо даже сместив всю верхушку, власть на местах останется прежней и выработанную систему кумовства, взяточничества, жополизства и прочего -ства просто так, по щелчку пальцев не убрать. Можно конечно всех разом, от мала до велика, собрать в вагоны и в Сибирь, но тогда все, писец, день самоуправления.

Именно поэтому, рыба гниёт с головы, но чистят с хвоста. На местах почти повсеместно сидит единая Россия, но не значит, что все они полностью разделяют политику партии. Они, может и не связаны круговой порукой, но скованы страхом перед великим, страхом потерять работу, должность. Отсюда и абсурд и маразм вплоть до развешивания баннеров на ветхих постройках во время приезда Путина или придворных. Отсюда и недопущение к великому и его представителям всех тех, кто может высказать реальное положение дел и задать неудобный вопрос. Вот так мы и получаем отчёты о том, что все идеально, хлопцы пьяны, кони запряжёны - все довольны.

Если бы на низах не было такого лизоблюдства, если бы там были посмелее, то правительству не было бы все так радужно и просто.

Менять надо менталитет и искоренять всецелое повиновение, тогда и власть, понимая, что народ не наебешь, будет вести себя подобающе.

Мечты, такие мечты.

А почему не Армения, например?

Обожаю игру в аналогии. Как хочешь так и поворачивай ситуацию

... но не значит, что все они полностью разделяют политику партии. Они, может и не связаны круговой порукой, но скованы страхом перед великим, К сожалению страхом потерять работу, должность... В Кисловодске до сих пор торгуют 3-рублёвыми театральными билетами 1986 г. выпуска. Тираж печати скрывают, перештамповывая троечку на любые 3-4 уже и на 5-значные цифры. Почему бы не убрать старый печатный станок? Вряд ли все чиновники узакОнивающие эти аферы махровые взяточники, но их оправдательные подписи "бережных" превращают в современных СалСолтычих.

А что за прикол с театральными билетами можно подробнее?

Единственный источник власти - это наш многонациональный народ. Это по Конституции. А фактически единственный источник власти - это президент. Все решает только он. Через структуры президентской администрации, Совета Федерации, Государственной Думы и правительство инициируются  законы ухудшающие жизнь большинства. Партия "Единая Россия" - инструмент в руках президента. Весь путь развития страны у нас засекречен. Мы - народ не знаем куда развивается государство, какой общественно-политический строй мы строим. Народ в этой стройке не источник власти, а биомасса. Президент рассказывает "Сказки от Путина" 20 лет, а народу живется все хуже и хуже. Это вранье уже всех достало! Такого президента - артиста в России еще не бывало. С экрана круглосуточно агитаторы говорят одно, а в жизни совершенно другое. У людей началось раздвоение сознания! Так, наверное, надо бороться с причиной, то есть с президентом, а не со следствием - со структурами находящиеся под ним. Народ начал это осознавать, что идет необратимый процесс полного развала уже давно промышленности, сельского хозяйства, процветает воровство, коррупция во всех эшелонах власти, идет наступление на социальные права народа. Богатые - богатеют, бедные - беднеют. Президент осознанно не меняет политический курс страны. Нужен ли такой президент народу? Слабые, робкие возмущения приведут к мощному взрыву. Никакие нацгвардейцы этому не помешают!

Полностью поддерживаю.

Не только власти так думаю, весь народ живёт по такому принципу, моя хата с краю, ни чего не знаю

Слушайте, вы выдали на редкость внутренне противоречивое суждение. Хотя именно такая каша в голове любого либерала, если его слегка подтолкнуть ненавязчивым вопросом. 1) Отставка Путина и нужна для того, чтобы изменить систему в целом. 2) Менять надо менталитет и искоренять всецелое повиновение, тогда и власть, понимая, что народ не наебешь, будет вести себя подобающе.
На самом деле мне кажется, вы просто не знаете с чего начинать, и что является приоритетным. Первое суждение ничего общего с реальностью не имеет. Отставка Путина ничего не решит для системы. ВООБЩЕ. Потому что это только в горячем либеральном бреду Путин диктатор-самодур  который управляет страной по собственному хотению (и который на самом деле является видимо худшим диктатором на свете так как не может даже посадить тех кто его критикует как это успешно делается в Саудовской Аравии, при этом по какой-то неведомой причине демократические западные страны не считают главу СА диктатором, не вводят санкции а даже напротив считают их первыми своими партнерами на востоке). В конечном итоге ни о какой смене формата существующей системы элит не будет. Просто в какой то момент они сойдутся на определенной кандидатуре, которая будет устраивать большинство элит и все. А вот внезапная "принудительная" отставка Путина может разрушить в конечном итоге баланс сил и интересов, другого такого "модератора" попросту в России нет и не предвидится (и это на самом деле бОльшая проблема, чем просто смена лица в кабинете Президента). По поводу же смены менталитета, дак это я тут уже много раз говорил и говорю, не нам сейчас и здесь делать эти реформы. Те кто не соприкасался с совком через пару поколений смогут нормально без оглядки уже на наше противоречивое прошлое делать дело правильно. (Это если, конечно, в 10-15 летнем горизонте США, понимающими, что мировая гегемония и исключительность уплывают из их рук, не будет реализован сценарий попытки ядерной войны)
ну и самый-то главный момент второй части суждения, собственно, вы обошли стороной- ваш рецепт: как этого достичь?

Кто способствовал созданию нефтяного кортель? кто способствовал отжиму НТВ, кто поднял пенсионный возраст? кто поднял НДС? Кто отдал Китаю острова? Кто отдал Китаю под вырубание деревьев часть Сибири? Кто рассуждает о том чтобы отдать Японии острова? Кто назначает медведя премьером уже 3й раз хотя итоги его правления и его партии даже неудовлетворительными не назовешь? И это только то что я сразу вспомнил.

Вы пытаетесь притянуть за уши. Я сказал, что отставка Путина для оппозиции как раз и есть способ смены системы, но тут же поясняю, что в целом власть останется прежней и на действительную смену власти уйдут года, если, конечно, мы не собираемся создать коллапс и выслать разом всех представителей власти. Я не утверждаю, что отставка только лишь Путина все изменит к лучшему или худшему. К тому же, я не говорил, что Путин диктатор и самодур, это уж ваше дополнение, но отпустим. И, тем не менее, думаю вы согласитесь, что страна в попе. И народ в попе.

А по поводу смены менталитета я вам рецепта дать не могу, ибо его нет. В краткосрочной перспективе раболепие из народа не вывести. Но хуже то, что народ и не хочет ни чего менять. А то меньшинство, которое пытается донести до власти свое недовольство, объявляется пятой колонной, расшатывающей спокойствие в нашей прогрессивной и процветающей демократической стране.

По поводу того, что нет другого такого модератора соглашусь лишь частично(не соглашусь так же частично) Есть люди и сильнее и умнее и хитрее, но таких до власти, хоть какой, не допустят. В этом отношении я согласен, другого нет и не предвидится. Но в том что Путин лидер по природе совершенно не согласен.

Путин, на мой взгляд, далеко не лидер. Выполнять ЧУЖИЕ указания, да. Своего у него - только волосы.

И по поводу горячего либерального бреда. Я не являюсь либералом или либерастом и уж точно не являюсь сторонником Навального, как бы сильно вам не хотелось связать мои слова с его проповедями. Когда была предвыборная клоунада я тут же писал, что Алексей после выборов сгинет. Так и произошло. Можно бы, конечно, предположить, что он сейчас при свете лампадки, в полном уединении, разрабатывает новые стратегии и многоходовочки(хотя это прерогатива великого), но это мало вероятно. Мавр сделал свое дело, мавр может уходить. Ушел. До следующей предвыборной истерии. Хотя мог бы вести свою деятельность и в межсезонье.

Я не за тотальную свободу, но я за соблюдение тех прав человека, гарантом которых является сам Путин.

Я сказал, что отставка Путина для оппозиции как раз и есть способ смены системы, но тут же поясняю, что в целом власть останется прежней и на действительную смену власти уйдут года,

дак это и есть противоречие, как вы его не видите-то.. вы ж говорите, что отставка Путина есть способ смены СИСТЕМЫ и тут же говорите, что в целом СИСТЕМА останется прежней без смены менталитета, но тогда получается, что отставка Путина фактически не даст этого результата? Ну и по поводу оппозиции, а кто сказал, что оппозиция будет допущена до власти со сменой Путина? откуда эта уверенность?Я вот считаю,что в этом случае 99,999% оппозиция будет там где она сейчас, то есть на дне.  Их высказывания допустим про Крым, сами по себе отталкивают бОльшую часть населения?

А по поводу смены менталитета я вам рецепта дать не могу, ибо его нет. В краткосрочной перспективе раболепие из народа не вывести. Но хуже то, что народ и не хочет ни чего менять. А то меньшинство, которое пытается донести до власти свое недовольство, объявляется пятой колонной, расшатывающей спокойствие в нашей прогрессивной и процветающей демократической стране.

Ну дак о чем тогда говорить, если вы не понимаете как и чем вы будете выдавливать из русских рабов, гггг)))

По поводу того, что нет другого такого модератора соглашусь лишь частично(не соглашусь так же частично) Есть люди и сильнее и умнее и хитрее, но таких до власти, хоть какой, не допустят.

ну назовите скорее их (у них же есть фамилии): тех кто имеет, например, такой же авторитет среди глав многонациональных регионов

Я не являюсь либералом или либерастом и уж точно не являюсь сторонником Навального, как бы сильно вам не хотелось связать мои слова с его проповедями.

а я не связываю ваш  либерализм с Навальным, мне нету до него дела, и я считаю сам факт его беззаботного, в принципе, существования на свободе свидетельством того, что это игра Кремля и не более. Я лишь говорю, что обычно здесь требуют смены власти (не понимая ничего в ней и не понимая даже что они подразумевают под сменой власти) лишь местные либералы.

какой народ так и он управляется. если народ изменится то и вершина изменится. дерево растет снизу вверх а не наоборот. каждый должен начать с себя с семьи со двора итд.

Конечно, на это уйдут года, ибо даже сместив всю верхушку, власть на  местах останется прежней и выработанную систему кумовства,  взяточничества, жополизства и прочего -ства просто так, по щелчку  пальцев не убрать.

Проблема оппозицонеров в том, что они не понимают, что убрать это не возможно в принципе. Это было и на советской верхушке власти и еще раньше. Это всегда есть. Это характер любой власти. По щелчку пальцев можно убрать всех с власти и поставить новых. Но уж поверьте потом все будет точно так же. Очень быстро опять сформируется и кумовство и взяточничество и жополизство, но уже с новыми лицами. У власти всегда люди, а не андроиды или инопланетяне. А значит и проблемы всегда будут одни и те же. Не с этого надо начинать борьбу за хорошую жизнь

Пора понять. В ближайшие 50 лет ничего не изменишь. Воры и жулики, бандиты в регионах у власти. Депутаты, те же бывшие бандиты, кумовья, сватовья, члены партии Жуликов и Воров , которым народ вообще не нужен. Им главное власть на местах и деньги. Все. Придут китайцы они перекупят всех этих яровых, володиных и прочую срань нашу которая называет себя патриотами. И сдадут, продадут они Пу и его окружение. Думаю народ вряд ли будет защищать эту воровскую власть.

Никто никого не сдаст, пу и будет заведовать этим аукционом по продаже России китайцам