В свете последних событий, на сколько вероятно создание в России внутреннеей сети без доступа к внешнему интернету по аналогии с Китаем или иных ограничений?

Интернет
Paderin Dmitriy
программист  · 6 мая 2018

Был здесь уже похожий вопрос. Мне кажется, что это маловероятно по экономическим причинам. Экономика и так отстаёт, а при попытке закрутить гайки и мешать развитию ИТ и других отраслей она начнёт просто разваливаться. Похоже, что для Путина важны экономические проблемы, не зря сейчас так много про Кудрина говорят, и он не пойдёт на создание явных препятствий для роста экономики. В отличие от нас, Северная Корея не шла назад, а отставала всегда, там толком не было современных отраслей, и им было пофиг на интернет, а властям от него была угроза, если народ узнал бы массово о жизни в других странах и спросил бы, почему в Южной Корее доход на душу населения больше в 20 раз.