В стиральную машину не поступает вода? В чём причина?

ТехникаСтиральные машины+1
Людмила Бойко
12 лет занимаюсь ремонтом стиральных и посудомоечн...  · 8 мар 2021  · stirteh.ru

По опыту работы в выездном сервисном центре могу сказать, что проблема с подачей воды чаще всего связана с электронным впускным клапаном подачи воды. Сгоревший клапан просто не открывается, поэтому вода не поступает.

На втором месте по частоте возникновения проблемы – перекрытая подача воды. Либо перекрыт кран, либо произошло передавливание / скручивание шланга, подающего водопроводную воду. Иногда проблема возникает из-за засора в заливном шланге или в заливном фильтре (сеточке).

На третье место я бы поставил поломку датчика давления (прессостат) и устройства блокировки люка.

На последнем месте самая сложная причина – поломка модуля управления. Повреждение чаще всего происходит из-за перепада напряжения в сети.

Подробнее о проблеме с подачей воды в бак стиральной машины вы можете ознакомиться в блоге сервисного центра СтирТех – https://stirteh.ru/neispravnosti/stiralnaya-mashina-ne-nabiraet-vodu/

⚡Информационный сайт "ASUTPP". Статьи и рекомендац...  · 5 нояб 2020  · asutpp.ru
Юрий Макаров