В стихах и песнях на русском языке низко ценятся глагольные рифмы, а какие рифмы считаются простыми в английском языке?

Иностранные языкиЯзык+5
Кирилл Калинин
Автор учебника и книг по литературоведению...  · 13 окт 2020

В английской версификации возможны так называемые eye-rhymes "рифмы на глаз". Слова рифмуются по написанию, но не по произношению. Такая рифма употреблялась еще в XVI веке, во времена Шекспира и Кристофера Марло, но я не уверен в том, считается ли она простой в смысле, который имелся в виду Вами. Однако для английского стиха рифма по одному написанию очень характерна.

Хотелось бы увидеть примеры