В старом учебнике 1968 г. по физике увидел интересное обозначение силы: кГ, что это?

Это именно сила, в учебнике это понятно по контексту, также оно вставляется во все формулы в места, где должна быть сила. Поиск ничего не дал, раньше для силы использовались дины.

ФизикаСила+3
Никита
Специалист в области разработки систем...  · 28 сент 2020

То же самое, что кгс, килограмм-сила. 1 кгс = 9,80665 Н. Близка к весу тела массой 1 кг на поверхности Земли.

Недостающие символы для ответа. Недостающие символы для ответа. Недостающие символы для ответа.