В СССР три республики имели право голоса в ООН. Но право вето имели тоже все три или одна РСФСР?

ЗаконСсср+1
Катран Денёва
Ленивый человек, который ничего не добьется  · 30 мая 2018

Во-первых, право Вето имеют только постоянные члены Совета Безопасности ООН: СССР(сейчас РФ), Китай, Великобритания, США и Франция, поэтому о союзных республиках СССР и речи не может.
 Во-вторых, СССР смогла из всех своих союзных республик смогла "пропихнуть" только две(Белорусская ССР, Украинская ССР), да и то с натяжкой, потому что республики СССР, в отличии от Британских доминионов(Австралия, Канада, Новая Зеландия), не являлись государствами. Их место в ООН постоянно оспаривалось.