В СССР к уличным автоматам с газировкой прилагались стеклянные стаканы. Никто их не бил и не воровал. Сколько бы они простояли сегодня?

Искусство и культураСсср+2
Евгений
философ, политолог, публицист, писатель  · 10 дек 2017

Не устпю поражаться всей этой мифологии про святой СССР, где все было прекрасно. И воровали стаканы, и били. И воровали все, что не приколочено, а приколоченное отрывали и воровали.