В США самооценку и мотивацию дают бешеную, а как быть мне, если я был лишен всю жизнь этого с детства (никто не хотел меня мотивировать и забросили как изгоя)?

ПсихологияЛичность+3
Савва Лорд
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 22 окт 2019

А   сейчас  вы  взрослый  человек  ?  Или вы  собираетесь оставаться ребенком  до   седой  старости?  Если вы   разобрались в причинах  своих   сегодняшних  неудач ,  что же  мешает  вам  попытаться  решить свои  проблемы   самому ? Будете  ждать   какого-нибудь  доброго дядечку , начальника , бога , господина , который   решит  все   ваши проблемы   и мотивирует  вас   к примеру   палкой   или пистолетом ?  Мотивацией   необязательно служит  пряник , кнут тоже  очень хорошая  мотивация.

Кнут не мотивация а убивация у вас деструктивный ответ.