В США подростки такие же, какими их показывают в фильмах?

Кино
Emily Berdinskikh
Человек  · 1 апр 2017

Да. Хотя бы потому, что Голливуд снимает фильмы в первую очередь для самих американцев. Но показывают, естественно, не все стороны жизни. Часто опускают тему учебы, и лишь потому, что здесь многое зависит от школы: ученики хороших школ достаточно много времени отдают учебе (особенно в старших классах), чтобы набрать много баллов на экзамене и поступить в приличный колледж, о прогулах, унижениях и плохом поведении в таких школах и речи быть не может (это быстро решает начальство). В школах ниже уровнем не такие строгие правила, да и контингент учеников там совсем другой (ниже уровень жизни и амбиции).

Вот и остается снимать про то, что объединяет обе группы - социальный аспект. Подросткам в Америке действительно негде больше гулять, кроме как в торговых центрах. Дворов в привычном нам виде не существует, парки только в больших городах. Остаются для общения ТЦ, а для знакомств "вписки".

Шаблонные же модели поведения, вроде "красавец-спортсмен - эгоист, красотка-черлидерша, уродка-ботан" и тд порой сильно утрированы, но отражают действительность с психологической стороны: тянутся к красивым людям, красивые любят себя -> эгоистичны, у ботанов не хватает времени и желания на занятие своим внешним видом и прочие банальности. Но подобные типы подростков характерны не только для Америки.