В США есть специалисты, которые вычисляют серийных убийц по МП, по орудию убийства, по жертве и по другим факторам. У нас есть такие?

ПреступленияКриминалистика+1
Ольга Тюрина
Психиатр-нарколог, гражданин  · 15 сент 2020

Теоретически да, у нас номинально должны быть специалисты по криминалистике. Практически - ну не знаю. Ни разу за свою жизнь не слышал о примерах их работы. Сам я сколько раз ни обращался в полицию - ничего похожего на расследование не получил.

Большой опыт?

А то статистика говорит, у нас невероятно высокая раскрываемость именно убийств.