В США денежный станок работает беспрерывно, без всякого обеспечения и у них нет гиперинфляции, обвала курса. В РФ нельзя печатать, как так?

ЭкономикаРоссия+3
Ирик Мусин
Дворник-радиолюбитель. Почта для связи: bushcraft-...  · 2 дек 2020

Это вам по телевизору так сказали? В США доллар обеспечен продукцией таких компаний как Делл, Майкрософт, Эппл, Спейс Икс и тысяч и тысяч других.