В советское время стеклопосуда была оборотной, её можно было сдавать в пункты приёма за деньги. Почему бы не возобновить эту практику?

ЭкологияСтекло+1
Алексей Сидоренков
Молекулярный биолог, микробиолог, биоинформатик  · 7 июл 2021

С точки зрения рационального использования ресурсов, такая практика хороша и используется во многих странах. Основная проблема в том, что бизнесу, по всей видимости, дешевле и проще купить новую тару, чем заниматься сбором и помывкой старой.