В соке ростков пшеницы больше пользы или вреда для организма человека?

МедицинаМедицина и здоровье
Владимир К.
Интернет-магазин здорового питания Biofam.ru  · 30 окт 2019

Естественно, в соке ростков пшеницы больше пользы.

В продукте содержится большое количество хлорофилла — пигмента, который служит антиоксидантом для человеческого организма. Есть предположение, что благодаря употреблению хлорофилла, снижается уровень вероятности возникновения онкологических заболеваний.

Также в составе есть:

  • клетчатка, помогающая очистить и сбалансировать ЖКТ;
  • уникальный растительный белок, содержащий около двух десятков ценных аминокислот;
  • полный спектр витаминов группы B, витамины С и Е, которые выводят из организма токсины и очищают кровь;
  • около восьми десятков ферментов.

Витграсс (сок ростков пшеницы) может нанести организму вред в том случае, если у вас имеются на него медицинские противопоказания, индивидуальная непереносимость.

Также, если вы неправильно изготавливали или хранили сок. Но этого можно избежать, если покупать уже готовый порошок ростков пшеницы. Готовиться он очень просто: 1 ч.л. порошка разводится в стакане воды и напиток готов к употреблению.