В случае совместного проживание с умершим наследником его единственного ребенка доля умершего наследуется автоматически (фактически)?

Дмитрий Дубровский
Юрист по гражданскому, семейному, трудовому...  · 6 окт 2021
Дмитрий, здравствуйте!
Если ребенок достиг совершеннолетия, то он фактически принимает наследство.
Фактически принять наследство в интересах несовершеннолетнего может его законный представитель.