В случае смерти заемщика, можно ли отдать машину обратно банку или кредитной организации, и аннулировать тем самым кредит?

БанкиКредиты+1
evanessenss
Юридическое сопровождение участников долговых...  · 19 мая 2021

evanessenss добрый день! В данном случае будет иметь принципиальное значение вступили Вы в наследство или нет.

1) Если в наследство не вступали, то Банк в принципе сделает все сам!

2) Если Вы вступили в наследство, то приняли на себя не только права но и обязанности, в том числе и по кредитным обязательствам, следовательно Вам предстоит выступать в этом деле как полноценному заемщику и выплатить кредит в полном объеме.

Если необходима более подробная консультация, то дополнительные вопросы можно задать тут:

Вконтакте

Одноклассниках

Instagram

Подписчикам подробные консультации всегда бесплатно.