В Следственном Комитете оперативники работают?

Работа и карьераОрганизации+1
Андрей Иванович
Уголовный адвокат Голышев Сергей Александрович...  · 25 июл 2020  · criminal-lawyer.moscow

Нет. Оперативники работают в МВД. Но оперативники вправе собирать материал или задерживать лиц по всем преступлениям которые установят также они вправе работать по всем заявлениям. А потом в дальнейшем передавать их по подследственности в тот или иной орган МВД, Следственный комитет. Если например оперативник получил информацию из заявления что дело подследственно ФСБ, он передает этот материал по подследственности в ФСБ для проведения дальнейшей проверки.