В скольких экземплярах составлять 3-ндфл декларацию и заявление о возврате суммы излишне уплаченного налога для имущ. вычета?

Имущественный вычет
Maria Morozova
Бесплатно делимся информацией 😉 Заполним 3-НДФЛ...  · 25 нояб 2020  · nalogia.ru

Здравствуйте!

  1. Если декларация 3-НДФЛ и заявление на возврат налога подается в налоговый орган на бумажном носителе, то 3-НДФЛ и заявление следует распечатать в 2-х экземплярах: для налоговой инспекции и для себя. На Ваших экземплярах инспектор поставит дату приема декларации и заявления на возврат налога, подпись, расшифровку подписи.

  2. Если декларация 3-НДФЛ и заявление на возврат налога отправляется ценным письмом с описью вложения, то отправляется в одном экземпляре. Штамп почты на описи вложения будет считаться датой приема декларации.

  3. Если декларация 3-НДФЛ и заявление на возврат налога отправляется в электронном виде через личный кабинет налогоплательщика или по ТКС (телекоммуникационным связям), то для подтверждения приема декларации Вам от налогового органа придут квитанции о приеме декларации и заявления, где будет указан статус «Зарегистрировано в налоговом органе».

Желаем Вам удачи!

ndflservice.ru — онлайн сервис по заполнению...  · 13 дек 2019  · ndflservice.ru

Здравствуйте!

Декларацию 3-ндфл и Заявление о возврате налога распечайте в двух экземплярах. Проследите, чтобы один из них Вам вернул налоговый инспектор с датой и подписью о приемке.