В ситуации кризиса с работой (не стабильность) мужчина испытывает апатию, грусть, усталость. Что он может делать, чтобы поддержать себя?

ПсихологияДепрессия+2
Иден Ельникова
Сертифицированный EAGT гештальт-терапевт, коуч...  · 14 сент 2021  · basman.consulting
Смотря как долго эта ситуация продолжается и что в ней происходит.
Если это длится полгода-год и мужчина переживает бессилие, т.к. уже много что попробовал сделать с ситуацией, а грусть, усталость и апатия уже следствие этого, то есть смысл обратить внимание на своё психическое состояние. Пройти тест на депрессию и может даже попить антидепрессанты какое-то время, чтобы поддержать себя и свою мотивацию что-то делать дальше и предпринимать какие-то шаги.
Если ситуация не очень длительная и признаков депрессии нет, то дать себе какое-то время передохнуть, обдумать всё и пробовать свои силы снова.